Rahmenuhr (Süddeutschland o. Österreich, um 1850, Biedermeier), Fadenaufhängung schlag auf Glocke, Emailzifferblatt, Rahmung vergoldet, ca. 65 x 55. Rahmen bestoßen, Fehlstellen, Funktion nicht geprüft.