RAHMEN, Renaissance, Lombardei, 16. Jh. Nussbaum und Spänemarmor profiliert sowie ausserordentlich fein beschnitzt mit Blattwerk, Mäanderband, profilierten Leisten, ovalen Medaillons und Zierfries. Rechteckiger, profilierter Rahmen mit feinen Abschlussleisten. H 83,5 cm. B 75,5 cm. Lichtmass 63x55,5 cm. Provenienz: - Ehemals Sammlung Gian Franco Luzetti, Florenz. - Aus einer Schweizer Sammlung. CHF 24 000 / 36 000 € 20 000 / 30 000