Rahmen: Holz geschnitzt und stuckiert, mit erhabenem Blatt- u. Floraldekor, vergoldet; Gemälde: Rosenstillleben, u.re. sign., Öl auf Lw., 32x25 cm, Außenmaße Rahmen: 57x47 cm. Part. min. besch., restaurierungsbedürftig.