Rahmen im Napoleon III-Stil Holz, stuckiert, gefasst und vergoldet. Rechteckige, profilierte Rahmung mit reliefplastischen Voluten- und Blattmotiven sowie passig geschweifte Reserven aus fein reliefiertem Gitterwerk. 60 cm x 51,5 cm. Falzmaß: 36,2 cm x 26,3 cm. A French gilt stucco Napoleon III style frame. Frankreich. 19. Jh. Abb. im Internet