Rahmen im Barock-Stil Nussbaum, furniert sowie teilw. gefasst und vergoldet. Rechteckige, breit profilierte Rahmung mit schmaler Flammleiste und Palmettenfries. Rücks. Etikett: Georg Oberndorfer Kunsttischlerei, München. 84 cm x 77,5 cm. Falzmaß: 54,5 cm x 47,5 cm. A German walnut veneered Baroque style frame. Deutsch. 19. Jh. Abb. im Internet