RAHMEN ALS STELLSPIEGEL, Renaissance, Italien, 16. Jh. Holzkern mit geprägtem und teilvergoldetem Leder bezogen. Dekor in Form von Kartuschen und Zierfriesen. Rechteckiger Rahmen mit Doppeltüre. Vergoldete Messingbeschläge. Altes Spiegelglas (blind). Hinten mit späterer klappbarer Stütze. Fehlstellen. 27,5x33 cm. Provenienz: Europäische Privatsammlung