Ragnar Lindquist, schwedischer Maler, 1906 Malmö - 1986 Lidingö, Studium an der Malschule in Malmö, griechisches Dorf, Öl/Lwd, signiert, ca. 38 x 55 cm, Rahmen 49 x 66 cm