Portrait du prince Anatole Demidoff (1813-1870), prince de San Donato. Lithographie d'après une oeuvre de l'artiste, datée 1848, avec le fac-similé de sa signature autographe au bas du document, conservée dans un encadrement ancien à baguette dorées et teintées de couleur verte. Rousseurs, mais bon état général. A vue: H.: 34 cm - L.: 23, 5 cm. Cadre: H.: 54, 5 cm - L.: 42 cm.