Raffaele Ragione (1851-1919) Au parc Monceau Huile sur panneau Œuvre encadrée sous verre Signée en bas à gauche Dimensions à vue : 22 x 37,5 cm L’œuvre n’ayant pas été désencadrée, nous n’avons pas été en mesure de vérifier l’état ou la présence d’éventuels défauts. Oil on panel; Signed lower left; 8. 11/16 x 14. 3⁄4 in.