Raffaele Ragione (1851-1919) Giochi di bimbi al Parc Monceau firmato in basso a destra R.Ragione , olio su tela riportato su cartone, cm 31,5x44 Sul retro reca cartellino a stampa della 14ma esposizione Association des Beaux-Arts de Cannes con scritto, titolo autore e recapito.