Raffaele Lippi Senza titolo Firmato e datato R. Lippi 960 in alto a sinistra Olio su cartoncino cm 68x48,5 Eseguito nel 1960 Untitled document Esposizioni: Arte a Napoli dal II dopoguerra, Chiostro di San Francesco, Sorrento, 1 - 12 agosto 2007 (illustrato in catalogo) Si ringrazia il Maestro Elio Washimps per l'aiuto nella compilazione di questa scheda