RADIGUET (Raymond). Le Diable au corps. Paris, Marcel Seheur, 1926. In-4, demi-maroquin gris-vert, listel bordeaux, au dos 2 nerfs biseautés saillants, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Creuzevault). Frontispice gravé sur cuivre, une lettrine et 10 lithographies originales de Maurice de Vlaminck Tirage à 345 exemplaires. Un des 300 exemplaires sur vélin d'Arches. Spécimen illustré relié à la fin du volume.