RADIGUET (Raymond). Le Diable au corps. Paris, Marcel Seheur, 1926. In-4, broché. Frontispice gravé sur cuivre, une lettrine et 10 lithographies originales de Maurice de Vlaminck Tirage à 345 exemplaires, celui-ci sur vélin d'Arches.