Auktionspreisarchiv

Auktion: Bücher · Graphik · Autographen
wurde versteigert am: 20. März 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Radiguet, Raymond: Le diable au corps

Archiv
Schätzpreis: 360 €
ca. 390 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 500, Aufrufe: 6

Radiguet, Raymond: Le diable au corps. Paris: Editions Marcel Seheur (1926). 29,3 x 24,3 cm. Mit 1 OrRadierung und 10 OrLithos (3 ganzseit.) von Maurice de Vlaminck. 114 SS., 2 (1 w.) Bll. OrUmschlag in OrHLn-Decke in Pappschuber. (Leichte Gebrauchsspuren, Schuber an den Kanten tls. eingerissen. Vereinzelt minimal feuchtfleckig, Buchblock gebrochen). Nr. 302 von 300 Ex. auf Vélinpapier, im Druckvermerk von Vlaminck signiert. - Walterskirchen IX, B; 114 (Radierung); 192-201 (Lithos). Monod 9440. Skira 355.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Venator & Hanstein KG
Titel: Bücher · Graphik · Autographen
Auktionsdatum: 20.03.2015
Adresse: Venator & Hanstein KG
Cäcilienstr. 48
50667 Köln
[email protected] · +49 (0)221 2575419 · +49 (0)221 2575526