RADIGUET (Raymond). Le Diable au corps. Paris, Bernard Grasset, 1923. In-12, basane maroquinée rouge, tête dorée, couverture et dos (Reliure de l'époque). Édition originale. Envoi autographe signé de l'auteur sans nom de destinataire. Les envois de Radiguet, mort à vingt ans, sont rares et recherchés. Intérieur jauni, menues réparations à la couverture.