RADIGUET (Raymond). LE DIABLE AU CORPS. Compositions en couleurs de Paul - Émile Bécat. PARIS, GUILLOT, 1957. Un volume, in-4, en feuilles sous chemise papier crème décorée du titre en rouge et double emboîtage de l'éditeur. Préface inédite de Jean Cocteau Illustré de 16 compositions en couleurs de Paul - Émile Bécat. Tirage numéroté limité à 1000 exemplaires. L'un des 940 sur vélin de Rives à la forme.