Auktionsarchiv: Los-Nr. 119

RADIGUET, LE DIABLE AU CORPS, 1923.

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.711 $ - 4.066 $
Zuschlagspreis:
6.875 €
ca. 9.319 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 119

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.711 $ - 4.066 $
Zuschlagspreis:
6.875 €
ca. 9.319 $

Radiguet, Raymond LE DIABLE AU CORPS. PARIS, BERNARD GRASSET, 1923. édition originale. In-12 (183 x 114 mm). Un des 100 exemplaires sur Lafuma, celui-ci n° 115. reliure signée m. de bellefroid. Maroquin noir, sur les plats décor géométrique mosaïqué de veau vieux rose et blanc, doublure et gardes de veau vieux rose, doubles gardes, tranches dorées sur témoins, couverture et dos. Chemise et étui.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 119
09.11.2011
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 119
09.11.2011
Sotheby's
Paris