RACKHAM Arthur J. M. BARRIE. Piter Pan dans les jardins de Kensington. Paris, Hachette et Cie, 1907 ; fort volume petit in-4, toile brique de l'éditeur, fers spéciaux dorés sur le plat supérieur. Édition ornée de 50 COMPOSITIONS HORS-TEXTE EN COULEURS D'ARTHUR RACKHAM. Provenance : Bibliothèque de Jean-Claude Carrière