Rachel, Louis Illustrirter Atlas des Königreichs Württemberg für Schule und Haus mit vielen Karten & Bildern nebst einem hist. topogr. Text, Stuttgart, Rachel, 1891, mit zahlr. tls. farb. Tafeln und Chromlithographien, goldgeprägter Originalhalbleinenband, Quer Quart. Stärkere Altersspuren, part. besch./best., Ränder nachgedunkelt.