Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 71 - Alte Kunst | Antiquitäten
wurde versteigert am: 20. März 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Rachel, Louis Illustrirter Atlas des

Archiv
Limitpreis: 100 €
ca. 113 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 6, Aufrufe: 22

Rachel, Louis Illustrirter Atlas des Königreichs Württemberg für Schule und Haus mit vielen Karten & Bildern nebst einem hist. topogr. Text, Stuttgart, Rachel, 1891, mit zahlr. tls. farb. Tafeln und Chromlithographien, goldgeprägter Originalhalbleinenband, Quer Quart. Stärkere Altersspuren, part. besch./best., Ränder nachgedunkelt.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Yves Siebers Auktionen GmbH
Titel: Auktion 71 - Alte Kunst | Antiquitäten
Auktionsdatum: 20.03.2019, 11:00 - 21.03.2019
Besichtigungszeiten: Freitag bis Montag: 15.03.-18.03.2019 10:00-18:00 Uhr
Adresse: Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
[email protected] · +49 (0)711 3808481 · +49 (0)711 6930589