Rachel, Louis Illustrirter Atlas des Königreichs Württemberg für Schule und Haus mit vielen Karten und Bildern nebst einem hist. topogr. Text, Stuttgart, Rachel, 1888, Halblederband, Ex Libris, Quer Quart. Altersspuren, Paginierungs - und Bindungsfehler, Vorsatz mit handschriftlichem Eintrag, Ränder nachgedunkelt.