Malachitfarben patinierte Metallskuptur Schwarzer Onyx ummantelter Sockel Frankreich, um 1925 R. Varnier – Französischer Bildhauer des Art Deco Signiert hinten rechts an der Skulptur „R. Varnier“ Maße der Skulptur: 74 x 50 x 10 cm Maße des Sockels: 78 x 15 x 4,5 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Deutsche Privatsammlung Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000