Homme en haut-de-forme saluant une élégante dans un intérieur, vers 1920. Dessin de presse. Plume et encre de chine, lavis et crachis avec petites reprises à la gouache blanche sur vélin fort glacé.. Signé en bas à gauche dans le sujet.. (Court pli cassé dans langle supérieur droit. Petite trace doxydation dans langle inférieur gauche).. 30 x 27,1 cm