R. LALIQUE FRANCE. - Cendrier octogonal en verre moulé pressé à décor sur l'aile d'une frise de marguerites. Signé R. Lalique France à la roue au revers. Epoque Art déco Dimensions : 16 cm - Coupe creuse ronde en verre moulé pressé à décor sur l'aile de feuilles d'eau stylisées. Signée R. Lalique France à la roue au revers. Diam. : 32 cm.4