R D. du Congo Ancien et bel olifant en ivoire

Archiv
Schätzpreis: 200 € - 400 €
ca. 276 $ - 552 $
Zuschlagspreis:  350 €
ca. 483 $
Los-Nr. 47, Aufrufe: 20

R D. du Congo Ancien et bel olifant en ivoire à belle patine attestant d'un long usage. Petits accidents et fentes visibles. (Très probablement XIXème siècle). L: 54,5 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Thierry de Maigret
Titel: Art d’Asie, Céramique Européenne, Afrique et Océanie, Art de l'Islam
Auktionsdatum: 17.04.2014
Adresse: Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4483 9520 · +33 (0)1 4483 9521