Auktionsarchiv: Los-Nr. 485

QUINDICI VOLUMI del XIX e XX secolo

Auction 23.09.2022
23.09.2022
Aufrufpreis
180 € - 240 €
ca. 179 $ - 239 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 485

Auction 23.09.2022
23.09.2022
Aufrufpreis
180 € - 240 €
ca. 179 $ - 239 $
Zuschlagspreis:

QUINDICI VOLUMI del XIX e XX secolo: 1) Louis de Gonzague FEMINISME ET EVANGILE, ed. Desclee, Paris 1937. In 8°. Brossura editoriale. Pp. 240. 2) Xavier Leon – Dufour DIZIONARIO DI TEOLOGIA BIBLICA, ed. Marietti, Torino, 1971. In 8°. Legatura editoriale con sovraccoperta in carta. Testo su due colonne. Pp. XXVI, 1412. 3) MISSALE ROMANUM , ed. Tipografia Poliglotta Vaticana 1928. In 4°. Legatura editoriale con incisioni in oro al piatto e al dorso. Antiporta Incisa con Illustrazione, frontespizio con illustrazione, musica notata, iniziali e finalini incisi. 4) Luigi Gasparetti PASCAL, ed. SEI 1929. In 16°, Collana: Pagine Cristiane antiche e moderne. Pp. 276. 5) AA. VV. ENCICLOPEDIA APOLOGETICA, Edizioni Paoline 1953. Legatura editoriale con sopraccoperta. Pp. 1455. 6) George D. Smith ENCICLOPEDIA DELLA DOTTRINA CATTOLICA, ed. Paoline 1966. Legatura editoriale e sopraccoperta. Volume contenuto in cofanetto editoriale. Una raccolta di 35 saggi realizzati dai più celebri teologi di lingua inglese. Pp. 1609. 7) LA SACRA BIBBIA, ed. Marietti 1960. 3 voll. In cofanetto. Stampato su carta velina. Pp. 1230; 1306; 870. 8) Cipriano Vagaggini IL SENSO TEOLOGICO DELLA LITURGIA, ed. Paoline 1957. Legatura editoriale con sovraccoperta. 9) Pietro Palazzini DIZIONARIO DEI CONCILI, ed. Istituto Giovanni XXIII, Città Nuova Editrice 1961. Solo 5 volumi di 6 (manca il vol. 1). Legatura editoriale con sopraccoperta in carta.
Categoria: Libri ASTA 106 Tornata: il 23/09/2022 alle ore 19:00

Auktionsarchiv: Los-Nr. 485
23.09.2022
Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L
Viale Regione Siciliana
4975 Palermo
Italien
info@astetrionfante.it
+39 091 6709962
+39 091 518606

Auktionsarchiv: Los-Nr. 485
23.09.2022
Viale Regione Siciliana
4975 Palermo
Italien
info@astetrionfante.it
+39 091 6709962
+39 091 518606