Quimper (faïence) Petit plat ovale à bordure à quadrillés à décor polychrome d'une paysanne bretonne marchand et s'appuyant sur sa canne Marqué Henriot Quimper, fin du XIXe, début du XXe siècle Long. 35 cm Estimation