Auktionsarchiv: Los-Nr. 26

Schätzpreis
8.000 € - 10.000 €
ca. 9.018 $ - 11.272 $
Zuschlagspreis:
8.000 €
ca. 9.018 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 26

Schätzpreis
8.000 € - 10.000 €
ca. 9.018 $ - 11.272 $
Zuschlagspreis:
8.000 €
ca. 9.018 $

QUELLIN Erasmus II Anvers 1607 - id. ; 1678 Jeune Bacchus et Amours. Huile sur toile (rentoilage) Signé et daté en bas vers la gauche Quellinus 167 (...) H. 57,5 - L. 82,7 cm Au revers deux petites étiquettes de collection manuscrites à la plume avec le numéro 231. A rapprocher de la composition peinte (85 x 115 cm) Petite bacchanale d’amours dansant (Jean Pierre de Bruyn, Erasmus Quellinus II, n° 149 & 149 / 2 - Luca 1988)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 26
13.06.2019
ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 26
13.06.2019
ROSSINI SVV