QUATTRO NETSUKE IN LEGNO Tre raffiguranti maschere e uno raffigurante due quaglie. Giappone, XIX/XX secolo lunghezza 3 / 4,5 cm. Condizioni: eccellenti AGGIUDICATO PER 280.00 € Gli esperti sono a vostra disposizione e risponderanno alle vostre domande sullo stato di conservazione dei lotti o qualsiasi altra informazione: Carlo Santi Cell. +39 334 17 25 928 E-mail: c.santi@czernys.com Prima dell’asta sarà offerta l’opportunità di visionare tutti I lotti presentati all’incanto, durante l’esposizione il direttore e lo staff della casa d’aste saranno a disposizione per qualsiasi informazione o chiarimento; sarà quindi possibile esaminare l’autenticità, l’attribuzione, la provenienza, lo stato di conservazione, il tipo e la qualità dei pezzi presentati ed eventualmente suggerire correzioni a possibili inesattezze inserite in catalogo. Accingendosi a partecipare alla vendita, coloro interessati all’acquisto di un lotto si impegnano quindi ad analizzarlo con accuratezza, se ritenuto opportuno anche con l’ausilio di un esperto esterno, per verificarne le caratteristiche menzionate. Una volta aggiudicato, non è ammessa alcuna contestazione al riguardo; né il venditore né la Czerny’s International Auction House potranno essere considerati responsabili per errori o omissioni presenti in catalogo. La casa d’aste non offre servizio di spedizione dei lotti aggiudicati per questa asta. Per le spedizioni internazionali consigliamo: Ignazio Valerio E-mail: mbe371@mbe.it MG Snc via XX Settembre 65 19038 Sarzana (SP)