QUATRE TABATIèRES EN ARGENT ET POMPONNE la première en argent, de forme oblongue à charnière, ciselée d’un carquois dans un médaillon. Ancienne restauration. Gravée à l’intérieur : NPN 13 june 1816. PARIS 1777 - 1778 la deuxième ovale en argent, l’intérieur en vermeil, ciselée d’un faisceau d’armes. PARIS 1798 - 1809 - la troisième de forme rectangulaire en pomponne - la quatrième de forme ovale à décor Louis XVI d’instruments de musique dans des réserves Poids net : 136,10 g