QUATRE OUVRAGES sur l'art persan De Bagdad… QUATRE OUVRAGES sur l'art persan De Bagdad à Ispahan. Manuscrits islamiques de la filiale de Saint-Pétersbourg de l'Institut d'Études orientales. Catalogue d'exposition, 14/10/1994-8/01/1995. Paris, Musée du Petit Palais, 1995. In-folio; WRIGHT, ELAINE, Islam. Faith, art, culture. Manuscripts of the Chester beatty library. In-folio, cartonnage d'édition; Les lumières de Canope ou Trente-trois fables. Prague, Artie, 1959. In-8 oblong; La Perse et la France, relations diplomatiques et culturelles du XVIIe au XIXe siècle, Paris, Les presses artistiques, 1972.