quatre miroirs en bronze de Chine deux d'époque Tang (618-907) et deux d'époque Song (960-1279) dont un avec cartouche et caractères chinois (illisibles). Tous ont un bouton de retenue. D. 17.3 cm 15.7 cm 15.5 cm 16.9 cm Provenance: Collection Gérald Mentha Genève Condition: bouton de retenue d'un des miroirs Tang est cassé