Quatre icônes - médaillons religieux. Médaille en argent Vierge Hodigitria. Inscription au dos « sauve et protège ». Poinçons de titre 84, de Saint-Pétersbourg et d’orfèvre « МД » (non identifié). 2,2 x 1,9 cm ; Poids : 3,86 g Médaillon Vierge de Kazan. Au dos « sauve et protège ». Poinçons de titre 84, de Kostroma et d’orfèvre « ИАК » (Ivan Andreevitch Koulakov). 1,9 x 1,6 cm ; Poids : 15,65 g Médaillon en argent niéllé avec Vierge Hodigitria gravée sur le couvercle et à l’intérieur, deux icônes miniatures sur émail. Anneau de suspension cassé. Poinçon 84. 1,4 x 1,7 cm ; Poids brut : 2,17 g Icône ovale peinte sur porcelaine dans un cadre en bronze. Saint Varlaam. Fin XIXe. 5,9 x 3 cm Четыре нательные иконки. Три серебряные, одна финифть.