Auktionsarchiv: Los-Nr. 151

CHUQUET (Arthur).

Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 149 $ - 178 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 119 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 151

CHUQUET (Arthur).

Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 149 $ - 178 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 119 $

Quatre généraux de la Révolution. Hoche & Desaix. Kléber & Marceau. Lettres et Notes inédites. Suivies d'Annexes historiques et biographiques. Paris, Fontemoing et Cie, E. de Boccard, 1911-1920.4 volumes in-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, couv. conservées.Les tables du tome IV, manquantes, ont été remplacées par des photocopies. Qqs rousseurs sur les couvertures.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 151
10.11.2009
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

Auktionsarchiv: Los-Nr. 151
10.11.2009
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521