Quatre généraux de la Révolution. Hoche & Desaix. Kléber & Marceau. Lettres et Notes inédites. Suivies d'Annexes historiques et biographiques. Paris, Fontemoing et Cie, E. de Boccard, 1911-1920.4 volumes in-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, couv. conservées.Les tables du tome IV, manquantes, ont été remplacées par des photocopies. Qqs rousseurs sur les couvertures.