QUATRE FIBULES EN JADE BLANC ET CÉLADON PÂLE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle Les extrémités des quatre fibules sculptées de têtes de dragons, la surface polie, le dessous agrémenté d'un bouton L. : de 9,9 à 10,2 cm (4 to 4 in.) Four carved white and pale celadon jade belt hooks, China, Qing dynasty, 19th century