QUATRE COUPES ET TROIS PYRAMIDES DE FRUITS, CHINE, XXe SIÈCLE En porcelaine émaillée polychrome, comprenant deux coupes en forme de feuille de lotus reposant sur des bases ovales décorées de vagues ; la troisième coupe en forme de pêche et la quatrième circulaire ; trois pyramides constituées de pêches, citrouilles et citrons digités, empilés dans des petites coupes H. : de 6 à 18,7 cm (from 2 1/4 to 7 1/4 in. ) (7) Four green, yellow, turquoise and brown glazed porcelain bowls and three fruit pyramids, China, 20th century