QUATRE CONQUES Tibet ou Népal, XIXe-XXe siècle Dont une à décor gravé d'une divinité et une autre de feuilles, socles en bois, deux autres polies ; éclats et salissures H. : de 12 à 18 cm Commentaire : Four conches, Tibet or Nepal, 19th-20th century H. : 4.7 to 7 in.