QUATRE CACHETS EN STEATITE
CHINE
QUATRE CACHETS EN STEATITE CHINE L'un en forme de montagne, à décor sculpté de personnage et crapaud sur une face et de cerisier sur une autre face, le second de forme quadrangulaire à décor de Sage sur une face, le troisième rehaussé d'un chilong , le dernier de forme quadrangulaire, les quatre cachets agrémentés de caractères chinois ; usures Hauteurs: de 4,8 cm. (1 7/8 in.) à 7,5 cm. (2 15/16 in.), Longueur: 4,8 cm. (1 7/8 in.) (4)
QUATRE CACHETS EN STEATITE
CHINE