Auktionsarchiv: Los-Nr. 1097

QUATRE BOITES RECTANGULAIRES ET UN MIROIR LOSANGIQUE

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.982 $ - 4.473 $
Zuschlagspreis:
6.250 €
ca. 9.319 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1097

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.982 $ - 4.473 $
Zuschlagspreis:
6.250 €
ca. 9.319 $

QUATRE BOITES RECTANGULAIRES ET UN MIROIR LOSANGIQUE En marqueterie de paille, deux boîtes teintées brun, les couvercles à motif de losanges ou de triangles, l'une reposant sur quatre pieds boule en laiton, le miroir à motifs alternés de carrés clairs et foncés La plus grande boîte : Hauteur : 6 cm. (2 3/8 in.) ; Longueur : 31 cm. (12¼ in.) ; Largeur : 16 cm. (6¼ in.) Le miroir : 69 x 72,5 cm. (27 1/8 x 28½ in.) La plus grande boîte monogrammée GS dans un rectangle au dos (5)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1097
17.11.2009 - 20.11.2009
Christie's

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1097
17.11.2009 - 20.11.2009
Christie's