QUATRE ASSIETTES EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE
CIRCA 1745, MARQUES EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES, PRESSNUMMERN
QUATRE ASSIETTES EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE CIRCA 1745, MARQUES EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES, PRESSNUMMERN De forme contournée, à décor en relief dit "Gotzkowsky" de guirlandes de fleurs enrubannées, et à décor polychrome de fleurs et oiseaux branchés, frise de treillage or sur le bord, petits éclats Diamètre: 25 cm. (9 7/8 in.) (4)