Quatre assiettes en faïence régionale XIXe dont l'une décor au coq (fêle). On y joint une coupe en faïence, décor en camaïeu bleu de fleurs ainsi qu'un ensemble d'assiettes en faïence Mintons, décor Danemark (accidents et fêles). On y joint également une soupière en faïence blanche Creil.