Quaglia Carlo , Terni 1903 , Roma 1970 "Porta S. Sebastiano" 1969, olio su tavola (cm 25x35). Firmato in basso a destra. Firmato, titolato e datato 1969 al retro Provenienza: Galleria Annunciata, Milano