Quadratische Damenarmbanduhr in vergoldetem Gehäuse mit Quarzwerk. Boden mit De Ville Gravur gedrückt, Werknummer 255411, Kaliber 1430, Referenznummer 53014472, 30x30 mm. Goldfarbenes Zifferblatt mit goldfarbenen Stundenindizes, schwarzen Minuten-, Sekundenindizes. Goldfarbene Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Datumsfenster und Krone bei 3 Uhr. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren. Zu revidieren.