Quaderni d'Anatomia. Pubblicati da O.C.L.Vangensten, A.Fonhahn, H.Hopstock. Con traduzione inglese e tedesca. Bd. 3-4 v. 6 Bde. Oslo 1913-14. Folio. Mit über 30 tls. farb. faks. Taf. 2 Opbde. (Gebräunt u. best., leicht fl.). Verga, Bibliografia Vinciana 69-74: "Splendida pubblicazione". - Nur in einer Auflage von 248 Ex. erschienen (Bd.3: gelöscht, Bd.4: Nr. 125). - Leicht gebräunt, tls. nicht aufgeschn.