QI ZHILONG (né en 1962) CAMARADE, 2005 Huile sur toile signée et datée "2005" en bas à droite, contresignée et datée "2005" au dos Hauteur : 65,50 Largeur : 53,50 cm Expositions : Londres, Chinese Contemporary Gallery, "Liberation ", 1999 Bibliographie : Une peinture de la même série est incluse dans Mahjong, Contemporary Art from the Uli Sigg Collection, pp.150-151.