Putto, Porzellanfigur Meissen Ende 19. Jh. Allegorie auf den Frühling, nach einem Modell von Johann Joachim Kaendler, farbig staffiert, unterglasurblaue Schwertermarke und Modellnummer A 64. Höhe ca. 13,5 cm, an den Blüten bestossen