Puppenstubenzubehör aus der Bauhaus-Zeit. Wohl 1930er Jahre. H ca. 4 cm. 4 Puppenmöbelchen (Tisch und 3 Sessel), Filzkissen und Teppiche sowie 2 Baukästen mit lackierten Holzsteinen. Altersspuren, Lackdefekte. Provenienz: Sammlung Henze, Weimar.