Auktionsarchiv: Los-Nr. 1474

Puppenstubenzubehör

Sommerauktion 2018
02.08.2018
Limitpreis
20 €
ca. 23 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1474

Puppenstubenzubehör

Sommerauktion 2018
02.08.2018
Limitpreis
20 €
ca. 23 $
Zuschlagspreis:

tlw. um 1900/10, 9 T. Tabletts, Teller u.a. aus geprägtem Blech, 1x ovales reliefiertes Tablett mit figürl. Motiv u. ornamentiertem Rand: spielende Kinder mit Katze, 1x eckiges Tablett m. floralem Art Deco Muster, 1x eckige Schale mit Eifelturm u. Jugendstildekor u.a., Patina, besp., Lmax.16,5cm; Konv. Holzwerkzeuge für die Puppenküche, Wandhalter m. Kochlöffeln, Fleischklopfern, Stampfer, Nudelholz (Halter für dieses besch.), 3 Brettchen, 2 Teigbretter, dazu 2 Pastetenförmchen als Fische, Lmax.17cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1474
02.08.2018
Auktionshaus Franke
Kalchreuther Str. 125
90411 Nürnberg
[email protected]
+49 (0)911-5273720
+49 (0) 911 5273721

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1474
02.08.2018
Auktionshaus Franke
Kalchreuther Str. 125
90411 Nürnberg
[email protected]
+49 (0)911-5273720
+49 (0) 911 5273721