Auktionsarchiv: Los-Nr. 26

Puppenmädchen mit Zöpfen. Armand Marseille.

Limitpreis
60 €
ca. 63 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 26

Limitpreis
60 €
ca. 63 $
Zuschlagspreis:

Puppenmädchen mit Zöpfen. Armand Marseille. Gemarkt "Made in Germany 390 A 10 M". Um 1900 bis 1935. Biskuitporzellan, Masse, Holz. L 64 cm. Kurbelkopf, braune Schlafaugen, Wimpern, braune Echthaarperücke. 15-teiliger Gliederkörper mit langen Röhrenoberschenkeln. Braunes Kleid, weiße Schürze. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte, lediglich winziger Perückenpull und rechte Wange minimal berieben. Kopfaufhängung etwas locker.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 26
23.06.2022 - 25.06.2022
Auktionshaus Wendl
August-Bebel-Str. 4
07407 Rudolstadt
kontakt@auktionshaus-wendl.de
+49 (0)3672 424350
+49 (0)3672 412296

Auktionsarchiv: Los-Nr. 26
23.06.2022 - 25.06.2022
Auktionshaus Wendl
August-Bebel-Str. 4
07407 Rudolstadt
kontakt@auktionshaus-wendl.de
+49 (0)3672 424350
+49 (0)3672 412296