Puppenmädchen mit Zöpfen. Armand Marseille. Gemarkt "Made in Germany 390 A 10 M". Um 1900 bis 1935. Biskuitporzellan, Masse, Holz. L 64 cm. Kurbelkopf, braune Schlafaugen, Wimpern, braune Echthaarperücke. 15-teiliger Gliederkörper mit langen Röhrenoberschenkeln. Braunes Kleid, weiße Schürze. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte, lediglich winziger Perückenpull und rechte Wange minimal berieben. Kopfaufhängung etwas locker.