um 1915, ungemarkt, Weichholz weiß gefasst und mit geometrischen Jugendstilornamenten golden akzentuiert, zweitürig mit Schublade und Krone, innen Kleiderhaken und zwei Einlegeböden, bestückt mit fünf Strohhüten, drei gehäkelten Hüten, einem Lederhut und einem Samthut in verschiedenen Größen, normale Alters- und Gebrauchsspuren, Maße Schrank 58 x 40 x 17 cm, D Hüte innen ca. 4 bis 5 cm.