Auktionsarchiv: Los-Nr. 1415

Puppenkleiderschrank

98. Auktion
28.05.2020 - 30.05.2020
Limitpreis
80 €
ca. 87 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1415

Puppenkleiderschrank

98. Auktion
28.05.2020 - 30.05.2020
Limitpreis
80 €
ca. 87 $
Zuschlagspreis:

um 1915, ungemarkt, Weichholz weiß gefasst und mit geometrischen Jugendstilornamenten golden akzentuiert, zweitürig mit Schublade und Krone, innen Kleiderhaken und zwei Einlegeböden, bestückt mit fünf Strohhüten, drei gehäkelten Hüten, einem Lederhut und einem Samthut in verschiedenen Größen, normale Alters- und Gebrauchsspuren, Maße Schrank 58 x 40 x 17 cm, D Hüte innen ca. 4 bis 5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1415
28.05.2020 - 30.05.2020
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1415
28.05.2020 - 30.05.2020
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051