Puppe mit Holzkopf + Stuhl. Ungemarkt. Wohl 1920er Jahre. Holz, Stoff. L ca. 53 cm. Geschnitzter Holzkopf mit gemalter Modefrisur. Stoffkörper mit Holzgliedern, weiße Kleidung. Auf Stuhl sitzend, dazu 2 kleine Stofftiere: Hund und Katze. Altersspuren, kleine Farbdefekte.